站内搜索
当前位置:首页 > 通知公告 > 信息公开 > 正文

 8月份以来,抚顺地区普降暴雨,部分地区发生特大洪涝灾害,损失严重。根据辽宁省教育厅下发《辽宁省教育厅关于确保灾区学生顺利入学的紧急通知》(辽教办电[2013]36号)及我校党委《第一届一百三十七次常委会纪要》精神,校学生处资助管理中心开学后即对我校受灾学生进行了全面排查。为保证灾区学生顺利入学,安心学习,正常生活,辽宁省辽宁石油化工大学教育发展基金会情系灾区,奉献爱心,从校友基金中拨出48.3万元,共资助我校抚顺地区144名受灾学生。根据受灾学生不同情况,此次资助分为四个等级,一等6000/,资助学生15 人; 二等5000/,资助学生30人; 三等3000/,资助学生45人; 四等2000/,资助学生54人。现将受助学生名单公示如下,如有异议,请于三个工作日内向校学生处资助管理中心反映。监督电话:024-56861606

 

  辽宁石油化工大学灾区学生补助情况表  
序号 姓名 所在学院 专业班级 补助金额
1 陈浩 (营口大学园)石油化工学院 生工1101 6000
2 高晗 (营口大学园)石油化工学院 化工1102 6000
3 吕铮 (营口大学园)石油化工学院 化工1101 6000
4 康祺 化学化工与环境学部 生工1202 6000
5 王强 机械工程学院 运输1201 6000
6 许朋达 机械工程学院 装备1204 6000
7 华成林 矿业工程学院 运输1341(中) 6000
8 刘书恒 矿业工程学院 运输1341(中) 6000
9 于德明 矿业工程学院 运输1341(中) 6000
10 于欣琦 石工学院 储运1203 6000
11 赵小东 石工学院 热能1102 6000
12 赵振宇 石工学院 储运1202 6000
13 李鹏飞 体育学院 社会体育1301 6000
14 杨思玉 体育学院 社会体育1301 6000
15 王秀月 信息与控制工程 自动化1204 6000
16 李丹 化学化工与环境学部 化学1001 5000
17 李海林 化学化工与环境学部 给排1201 5000
18 孙爽   化学化工与环境学部 化工1109 5000
19 叶长春 化学化工与环境学部 化工1003 5000
20 崔爽 机械工程学院 检测1001 5000
21 李秋林 机械工程学院 装备1103 5000
22 刘健男 机械工程学院 装备1106 5000
23 秦鹏博 机械工程学院 材料1101 5000
24 曲春光 机械工程学院 材料1103 5000
25 史轶鹏 机械工程学院 装备1204 5000
26 唐君 机械工程学院 装备1303 5000
27 奚守强 机械工程学院 检测1003 5000
28 周子尧 机械工程学院 金材1102 5000
29 李朋 计通学院 软件1101班 5000
30 安东 经济管理学院 信管1201 5000
31 李嘉彬 经济管理学院 金融1101 5000
32 史晓峰 矿业工程学院 工程1341(中) 5000
33 奎雪明 石工学院 石油1003 5000
34 吕承学 石工学院 排水1301 5000
35 王聪 石工学院 排水1301 5000
36    体育学院 社会体育1302 5000
37    体育学院 社会体育1302 5000
38 汤博文 体育学院 社会体育1301 5000
39 游海龙 体育学院 社会体育1102 5000
40 崔宙洋 信息与控制工程 电气1203 5000
41 代恒 信息与控制工程 自动化1001 5000
42 于洪苏 信息与控制工程 信息1101 5000
43 蔡金龙 职业技术学院 采矿1231 5000
44 谷文奕 职业技术学院 化工1232 5000
45 张振 职业技术学院 商务1132 5000
46 姜浩  化学化工与环境学部 化工1010 3000
47 李欣 化学化工与环境学部 环科1001 3000
48 秦博 化学化工与环境学部 环科1001 3000
49 王钦廉 化学化工与环境学部 应化1203 3000
50 薛丽 化学化工与环境学部 应化1204 3000
51 张哲 化学化工与环境学部 非金1201 3000
52 周航 化学化工与环境学部 化工1102 3000
53 朱明明 化学化工与环境学部 应化1103 3000
54 段宇峰 机械工程学院 装备1104 3000
55 高洪宇 机械工程学院 检测1004 3000
56 李弘禹 机械工程学院 机制1101 3000
57 田昕灵 机械工程学院 设计1103 3000
58 王笛 机械工程学院 检测1002 3000
59 王楠 机械工程学院 金材1201 3000
60 位健 机械工程学院 金材1002 3000
61 吴博 机械工程学院 材料1102 3000
62 杨刚 机械工程学院 机制1004 3000
63 于利 机械工程学院 材料1002 3000
64 张迪 机械工程学院 设计1202 3000
65 周文文 机械工程学院 设计1102 3000
66 曲欣阳 计通学院 通信1102班 3000
67 徐祥东 计通学院 软件1102班  3000
68 于哲 计通学院 软件1102班 3000
69 刘畅 经济管理学院 金融1101 3000
70 孙采 经济管理学院 金融1001 3000
71 张思远 理学院 应物1201 3000
72 毕欣钰 石工学院 石油1202 3000
73 田哲熙 石工学院 储运1205 3000
74 王丹 石工学院 储运1103 3000
75 王忠鑫 石工学院 建筑1001 3000
76 崔福龙 体育学院 社会体育1202 3000
77 王思文 体育学院 社会体育1301 3000
78 鲍帅 信息与控制工程 电子1301 3000
79 姜雪莹 信息与控制工程 测控1103 3000
80 鞠颜泽 信息与控制工程 电气1005 3000
81 李琳 信息与控制工程 自动化1202 3000
82 吴琼 信息与控制工程 自动1322 3000
83 赵伟博 信息与控制工程 自动化1002 3000
84 朱彤 信息与控制工程 电科1201 3000
85 李健 职业技术学院 监测1131 3000
86 刘建家 职业技术学院 电气1131 3000
87 路朋 职业技术学院 会计1131 3000
88 王林 职业技术学院 机制1132 3000
89 张弛旭 职业技术学院 网络1132 3000
90 赵佳欢 职业技术学院 安全1131 3000
91 李宾 (营口大学园)石油化工学院 高材1102班 2000
92 宋清宇 (营口大学园)石油化工学院 高材1101班 2000
93 赵程程 (营口大学园)石油化工学院 材化1002班 2000
94 陈玉滢 化学化工与环境学部 化工1110 2000
95 代进 化学化工与环境学部 化工1008 2000
96 马兰 化学化工与环境学部 应化1205 2000
97 孙齐 化学化工与环境学部 材化1204 2000
98 王楠 化学化工与环境学部 复材1301 2000
99 王正彬 化学化工与环境学部 化工1009 2000
100 温馨 化学化工与环境学部 化工1109 2000
101 杨京玉 化学化工与环境学部 化工1103 2000
102 杨洋 化学化工与环境学部 化工1101 2000
103 邴圣博 机械工程学院 金材1102 2000
104 董杰 机械工程学院 金材1103 2000
105 郭瀚欣 机械工程学院 金材1003 2000
106 雷天飞 机械工程学院 设计1102 2000
107 李贵东 机械工程学院 检测1203 2000
108 李佳欣 机械工程学院 安工1302 2000
109 吕嘉惠 机械工程学院 检测1102 2000
110 孙科 机械工程学院 金材1103 2000
111 孙士淇 机械工程学院 材料1204 2000
112 孙田雨 机械工程学院 设计1101 2000
113 王碧永 机械工程学院 金材1103 2000
114 王成成 机械工程学院 安工1201 2000
115 王竣峰 机械工程学院 安工1302 2000
116 王旭 机械工程学院 设计1104 2000
117 王梓州 机械工程学院 机制1304 2000
118 许嘉恒 机械工程学院 动画1302 2000
119 闫迪 机械工程学院 动画1302 2000
120 杨国强 机械工程学院 金材1102 2000
121 叶晨 机械工程学院 金材1001 2000
122 于钟博 机械工程学院 金材1002 2000
123 赵杨子 机械工程学院 设计1103 2000
124 周妍 机械工程学院 装备1305 2000
125 朱泽麟 机械工程学院 设计1303 2000
126 胡小弘 经济管理学院 工商1101 2000
127 李贵轩 经济管理学院 会计1104 2000
128 谭振宇 经济管理学院 工商1301 2000
129 徐晶 经济管理学院 信管1101 2000
130 杨森 经济管理学院 工商1302 2000
131 刘香莉 矿业工程学院 工程管理1241 2000
132 马俊峰 石工学院 储运1103 2000
133 张师玮 石工学院 建筑1301 2000
134 薄凤东 体育学院 社会体育1202 2000
135    体育学院 社会体育1001 2000
136 刘东英 体育学院 社会体育1001 2000
137 王鹤瑾 体育学院 社会体育1202 2000
138 吴泳霖 体育学院 社会体育1202 2000
139 景琦淞 信息与控制工程 测控1101 2000
140 栾中兴 信息与控制工程 自动1321 2000
141 王蔚 职业技术学院 商务1132 2000
142 王运恒 职业技术学院 炼油1131 2000
143 赵长卿 职业技术学院 炼油1231 2000
144 庄守宇 职业技术学院 安全1132 2000
         
         
                   辽宁省辽宁石油化工大学教育发展基金会
      2013年11月8日

联系我们 | 通知公告 | 基金会账户 | 相关下载 |  网站地图 

陕ICP备13004105号-1 辽宁石油化工大学教育基金会版权所有,未经许可严禁复制或镜像